Diretoria Executiva

Diretoria Executiva - Biênio a partir de 01/04/2000 a 31/03/2002

Diretoria eleita em 11/03/2000 para o biênio a partir de 01/04/2000 a 31/03/2002

CARGO NOME
Presidente Leonel Ferreira Feitosa
Vice-presidente Claudeci Bandeira Brito
1º Secretário Joaquim Pinheiro Queiroz Neto
2º Secretário Inês Ribeiro Gomes
1º Tesoureiro Devaldino Ferreira da Silva
2º Tesoureiro Iray Gomes Marinho

Conselho Fiscal
Membro Miguel Ângelo Costa Lacerda
Membro Pedro Rajane Luz Viana
Membro João Carlos Ribeiro

* Em reunião extraordinária no dia 30/06/2000, o Presidente na época Leonel F. Feitosa alegando motivos de ordem pessoal, devidamente expressos em carta aberta aos associados, disse que: “neste momento renuncio ao cargo de Presidente da ASTEC, o qual me foi outorgado através do voto”. Após as explanações acerca das atividades da Diretoria Executiva, o senhor José Ribamar Maia Júnior - Presidente do Conselho Deliberativo, usando das prerrogativas estatutárias instituídas pelo inciso V, do art. 28. Declarou empossado ao cargo de Presidente da ASTEC, o senhor CLAUDECI BANDEIRA BRITO.